HomeНовостиПока мы едины, мы непобедимы.
Решаем вместе
Есть вопрос?

Пока мы едины, мы непобедимы.

  • Среда, 22 ноября 2023 13:27

Так назывался урок мужества в школе № 1, который провели юнкоры 4 «г» класса в честь Дня народного единства для юнармейцев 3 «б», «е», «г» и своего класса.
Разговор шёл о единстве народов необъятной России, особенно проявляющийся, когда настает время встать на защиту Отечества. Говорили об окопной дружбе и братстве, чувстве плеча и локтя, о том что в одном строю борются с неонацистами русские, татары, украинцы, чеченцы, буряты, абхазы, дагестанцы и другие народы –россияне. Ребята 4 «г» рассказали об участниках СВО, ставших Героями России.

Руководитель ВПО «Искра» Сергей Павлович Новопашин рассказал о боевых друзьях бойцов – автомате Калашникова, ППШ, гранатах и так далее. После рассказа ребята с интересом рассматривали и даже держали в руках автоматы, пистолет Макарова, щтык-нож, гранаты, примеряли каску и даже пытались запустить в воздух квадракоптер, новый и популярный в нынешних боевых условиях вид оружия, называемый бойцами «птичка». На десятки вопросов пришлось ответить любопытным ребятам. Оказалось, что они не просто в курсе СВО, а следят за развитием дел, собирают «гуманитарку», пишут письма. Вот и в этот день на фронт отправятся десятки сердечек, которые со словами любви и поддержки изготовили ребята и передали Наталье Вячеславовне Репнициной, которая держит тесную связь с пермской бригадой добровольцев.

Пока мы едины, мы непобедимы.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии