HomeНовостиКаменная палитра
Решаем вместе
Есть вопрос?

Каменная палитра

  • Четверг, 27 октября 2022 10:28

С 14 октября по 16 октября ребята-камнерезы объединения «Юные геологи» (МБУ ДО ДЮЦ "Спектр", педагог Л.Ю.Меньших) участвовали в XIV Детском минералогическом фестивале «Каменная палитра», который проходил в городе Екатеринбурге. Очень интересными и познавательными оказались экскурсии в музей Золота и Музей-Шахту (тренировочная площадка МЧС) в п. Березовский.

15 октября приняли участие в мастер-классах: «Знакомство с работой металлоискателя», «Золотой прииск», «В гостях у Данилы-мастера», «Изготовление каменных горок», «Каменный век», в конкурсе «Что я вижу». Поработали на обдирочном, полировальном станках, получили опыт работы с бормашиной. Но главное: пообщались со своими коллегами по цеху – юными геологами из других городов (Н. Тагил, Екатеринбург, Омск, Барнаул, Пермь, Миасс).

Кроме всего в это же время проходила выставка камня, куда съехались многие геологи и камнерезы. Даже были представители из Африки, которые привезли разные изделия из малахита и целые куски этого прекрасного и удивительного камня.

Информация и фото предоставлены Л.Ю. Меньших.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии