HomeНовостиМиссия выполнена.
Решаем вместе
Есть вопрос?

Миссия выполнена.

  • Пятница, 13 апреля 2018 23:47

12 апреля на базе краевого центра художественного образования «Росток» состоялась IV Олимпиада по истории, теории и практике дополнительного образования! 

 

Второй раз педагоги Детско-юношеского центра «Спектр» принимают участие в данной олимпиаде, демонстрируя свои таланты. И в этот раз всё сложилось весьма успешно, но давайте по порядку. 

По результатам конкурсных испытаний на заочном этапе, были собраны 11 учреждений дополнительного образования: ДЮЦ «Рифей» (г. Пермь), Дом детского творчества (с. Карагай), ДЮЦ «Импульс» (Пермский район), Детская школа искусств (ЗАТО Звездный), ЦДТ «Мечта» (с. Частые), Центр детского творчества (п. Уральский), ЦРТДиЮ «Звездный» (г. Соликамск), Дворец детского (юношеского) творчества (г. Березники); Сивинский Дом творчества (с Сива), Станция детского, юношеского туризма и экологии (г. Чайковский). ДЮЦ «Спектр» (г. Губаха). 

?Команду ДЮЦ «Спектр» представили: методист - Алкацева А.Б., педагоги дополнительного образования - Крылова Э.А, Зиатдинова Н.Р., Гергель Л.В., и педагоги-организаторы - Сундукова А.С. и Алексеев А.В. 

По словам жюри: «Конкурс «Визитная карточка» - это самый яркий и эффектный конкурс, на котором участники могут показать свои домашние заготовки, представив свою команду». В этот раз наша команда перевоплотилась в шпионов, которые должны были узнать, почему же так популярен центр «Спектр». Сказано – сделано! Как результат – 1 место в конкурсе «Визитка», а это значит, 1 часть миссии - выполнена! 

В конкурсе «Знаем, применяем, выполняем» командам необходимо было ответить на 11 вопросов на тему приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Сказано – сделано! Как результат – 1 место! А вот и 2 часть миссии выполнена! 

DSC03206В конкурсе коротких эмоциональных выступлений нашу команду представляла Крылова Э.А. Её выступление на тему «Когда всходит солнце, утро настает для всех» наверняка затронуло каждое сердце, дало задуматься о своей жизни, когда же настало ЕГО утро. Результат - 2 место! Ставим галочку в таблице выполнения миссии. 

DSC03311Идем дальше, а значит настал конкурс мини-мастер-классов «А я делаю так…». Наш педагог Зиатдинова Н.Р. провела со всеми интеллектуальную игру «Эрудит-квартет». Итог мастер-класса – 1 место! Выполнено! 

DSC03349Конкурс-мастерская успеха «Есть проблема – есть решение» впервые проходил в форме создания социальной рекламы. Представителями нашей команды была выбрана тема «Кибербезопасность», ведь в данное время эта тема очень актуальна. Мы – за безопасный интернет! Как итог – 3 место! 

Еще в самом начале мероприятия был дан старт конкурсу «Фотокросс» на тему «Праздное время, в пользу употребленное». И понеслось! Все участники могли почувствовать себя настоящими звездами, работая под вспышки фотоаппаратов. Серию из 5 лучших фотографий нужно было представить на суд жюри. В этом конкурсе принял участие Алексеев А.В. ?
05Качественная подготовка к заочному туру, интеллект, креатив, талант и артистизм – сложить все перечисленное и получится 1 место в IV краевой олимпиаде по истории, теории и практике дополнительного образования! 

Итоги подведены, «босс» доволен, «шпионы» – счастливы! 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии