HomeНовости«На пути героя»
Решаем вместе
Есть вопрос?

«На пути героя»

  • Пятница, 27 сентября 2019 13:45

ПРИГЛАШАЕМ активную и неравнодушную молодежь стать наставниками для подростков в рамках краевой реабилитационной программы «На пути героя»

 

13

 Администрация городского округа «Город Губаха» совместно с Пермской региональной общественной организацией «ПравДА вместе» (г. Пермь) объявляют набор наставников в ценностно-ориентированную реабилитационную программу «На пути героя» для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Программа реализуется в Пермском крае с 2012 года. Число детей-участников уже переросло за 900, а количество волонтеров-наставников превышает 70 человек. В 2018 году технология вошла в ТОП-100 лучших региональных проектов Всероссийского конкурса «Вектор «Детство – 2018» Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, а также была признана лучшей практикой наставничества в социальной сфере в Приволжском федеральном округе.

Стать наставником программы смогут молодые люди от 17 лет до 24 лет, проживающие в городском округе «Город Губаха», и желающие стать положительным примером для подрастающего поколения.

10Наставники в течение года будут общаться с группой детей в возрасте от 10 до 14 лет, находящихся в сложной жизненной ситуации и проживающих в данной территории. А также индивидуально поддерживать каждого ребенка, помогать в разрешении личных проблем, участвовать вместе с подопечными в районных и краевых мероприятиях. Наставники программы «На пути героя» выезжают в краевые лагерные смены, выходят в школы к своим подопечным, участвуют в проведении групповых тренингов, знакомятся с родителями подростков и ведут деятельность совместно со специалистами социальной сферы. Наставники сопровождают подростков на волонтерской основе и в процессе такой деятельности имеют возможность общаться с опытными специалистами и лучшими тренерами в сфере профилактики деструктивного поведения несовершеннолетних Пермского края.

Кроме продуктивной деятельности будущих НАСТАВНИКОВ ждут и приятные моменты:

  • это профессиональный рост и развитие;11
  • непосредственное общение с ребятами;
  • получение уникальных знаний в теме воспитания подростков;
  • душевные встречи с известными краевыми экспертами;
  • возможность участия в молодежных краевых мероприятиях;
  • работа в самой лучшей команде профилактических волонтеров Пермского края, курируемой Молодежным ресурсным центром «Компас добра» (г. Пермь).

НАСТАВНИЧЕСТВО - это интересное и уникальное ДЕЛО, которое может стать ПРИЗВАНИЕМ и профессией! Если ты готов открыть для себя что-то новое, научиться помогать детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и стать частью дружной команды, тогда это именно то, что тебе нужно! Не теряй времени и заполняй заявку!

Регистрация наставников в программу «На пути героя» доступна по ссылке https://proo-pravda-vmeste-events.timepad.ru/event/1066404/ до 3 октября 2019 года (включительно), регистрация закроется в 23:59. 4 октября организаторы свяжутся с каждым, подавшим заявку, и сообщат итоги прохождения заочного отбора, после которого состоится собеседование. Количество мест ограничено.

12Краевая реабилитационная программа «На пути героя» реализуется общественной организацией «ПравДА вместе» и Главным управлением МВД России по Пермскому краю совместно с Администрацией городского округа «Город Губаха» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, Администрации губернатора Пермского края и Фонда президентских грантов.

 

 

 

 

 Подробную информацию по деятельности организации и набору наставников можно найти в группах https://vk.com/pravdavmeste и https://vk.com/kompasdobra

 14

Остались вопросы? Задай их организаторам:

 Анна Александровна Чистякова, специалист общественной организации «ПравДА вместе», координатор Молодежного ресурсного центра «Компас добра» (тел. 8 952 320-67-05; https://vk.com/annachis95);

Корепанова Юлия Сергеевна, специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городского округа «Город Губаха »(тел.  8 902 80-65-062, https://vk.com/id255535074

 

16

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии