HomeНовостиКейк-поп! «Что это такое?
Решаем вместе
Есть вопрос?

Кейк-поп! «Что это такое?

  • Пятница, 21 июня 2019 11:28

Еще два дня пролетели так быстро, что и не заметили. Это всегда так, когда занимаешься чем-то полезным или приятным, а еще лучше совместить и то, и другое. Мы так и сделали.

18 июня к нам в гости пришла мастер кулинарного искусства Нурлиева Дамира. Она просто волшебница по приготовлению разных сладостей и вкусняшек. В прошлый раз мы делали с ней торт. Что же ждет нас сегодня? 
- Кейк-поп! «Что это такое?» - спросили мы. 

Оказывается, это мини-тортик на палочке. Дамира подробно рассказала, какие ингредиенты необходимы для приготовления данного изделия, поэтапно продемонстрировала процесс приготовления. А дальше… каждый попробовал себя в роли кондитера и лично приготовил свой кейк-поп. Вскоре все ходили с тортиками на палочке. Кто-то не сдержался и мгновенно проглотил свое творение, а кто-то, немного полюбовавшись, тоже не выдержал и слопал. 

Благодаря отличному мастер классу Дамиры, каждый самостоятельно может приготовить кейп-поп дома. 

Дамира, огромное Вам спасибо за вашу отзывчивость, профессионализм. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! 

Как говорится, поели, а теперь можно и поиграть! А играли мы в «Знаменитостей», разгадывали портреты великих людей всего мира. 

19 июня весь ДЮЦ превратился в ГОРОД МАСТЕРОВ. Сегодня работали 7 мастерских. Ребята учили друг друга различным хитростям. Одни делали слаймы, другие показывали фокусы, третьи играли в настольные игры.

Кто-то плел косички, кто-то изготавливал фонарики на театральный фестиваль. 

Пока младшие ребята обучались в мастерских, старшие – девчонки разработали и провели интеллектуальную игру для профильного лагеря химиков и математиков школы №20. Это была отличная разминка для мозгов!

И финальной точкой сегодняшнего дня стала защита проекта. 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии